成年女子シングルスカルの組合せと結果

Crew 500m ゴール Rank Qualify
50

9/12
10:20
予選
A
1 (福井県) 吉川 文恵(関西電力小浜) 1:52.30 3:49.21 3 ->Semi-Final
2 (愛媛県) 山中 萌(愛媛選抜) 1:57.63 4:02.51 5
3 (秋田県) 須山 珠愛(秋田選抜) 1:56.73 3:58.67 4
4 (山口県) 阿野 友里乃(山口選抜) 1:51.50 3:45.48 2 ->Semi-Final
5 (愛知県) 石鍋 綾香(愛知選抜) 1:46.85 3:35.32 1 ->Semi-Final
6        
51

9/12
10:30
予選
B
1 (鳥取県) 冨田 千愛(鳥取県選抜) 1:51.44 3:44.10 3 ->Semi-Final
2 (和歌山県) 山野 早也香(和歌山県選抜) 1:53.03 3:49.84 5
3 (福島県) 吉川 由姫(會津磴漕会) 1:54.42 3:47.69 4
4 (栃木県) 木村 美子(栃木選抜) 1:48.12 3:40.29 1 ->Semi-Final
5 (大分県) 林 真奈美(大分県選抜) 1:49.51 3:43.50 2 ->Semi-Final
6        
59

9/12
12:30
予選
C
1 (宮城県) 佐藤 真弥(宮城県選抜) 1:50.96 3:43.06 3 ->Semi-Final
2 (沖縄県) 新里 杏菜(沖縄選抜) 1:48.66 3:42.44 2 ->Semi-Final
3 (東京都) 首藤 多佳子(明治安田生命) 1:49.08 3:39.28 1 ->Semi-Final
4 (大阪府) 西分 英里菜(大阪選抜) 1:52.60 3:55.31 4
5 (新潟県) 西方 笙子(新潟選抜) 1:57.82 4:00.25 5
6        
60

9/12
12:40
予選
D
1 (埼玉県) 有山 裕美子(埼玉選抜) 1:50.33 3:43.34 1 ->Semi-Final
2 (熊本県) 元村 沙貴(熊本選抜) 1:50.61 3:46.25 3 ->Semi-Final
3 (岩手県) 小谷 尚子(みちのくコカ・コーラRC) 1:53.45 3:45.91 2 ->Semi-Final
4 (滋賀県) 奥村 奈々(滋賀選抜) 1:53.20 3:48.89 4
5 (北海道) 斉藤 希(北海道選抜) 1:56.76 3:54.82 5
6        
99

9/13
13:20
敗者復活
A
1        
2 (和歌山県) 山野 早也香(和歌山県選抜) 2:07.62 4:18.20 1 ->Semi-Final
3 (滋賀県) 奥村 奈々(滋賀選抜) 2:08.58 4:23.12 2 ->Semi-Final
4 (秋田県) 須山 珠愛(秋田選抜) 2:09.77 4:29.32 3
5 (愛媛県) 山中 萌(愛媛選抜) 2:14.30 4:33.66 4
6        
100

9/13
13:30
敗者復活
B
1        
2 (北海道) 斉藤 希(北海道選抜) 2:12.59 4:24.81 2 ->Semi-Final
3 (福島県) 吉川 由姫(會津磴漕会) 2:08.33 4:18.43 1 ->Semi-Final
4 (大阪府) 西分 英里菜(大阪選抜) 2:12.25 4:29.12 3
5 (新潟県) 西方 笙子(新潟選抜) 2:14.28 4:31.75 4
6        
111

9/14
8:30
準決
A
1        
2 (宮城県) 佐藤 真弥(宮城県選抜) 2:02.99 4:14.64 3
3 (愛知県) 石鍋 綾香(愛知選抜) 1:53.13 3:57.41 1 ->Final A
4 (大分県) 林 真奈美(大分県選抜) 1:58.96 4:07.34 2 ->Final B
5 (北海道) 斉藤 希(北海道選抜) 2:06.96 4:18.09 4
6        
112

9/14
8:40
準決
B
1        
2 (熊本県) 元村 沙貴(熊本選抜) 2:02.08 4:12.13 3
3 (東京都) 首藤 多佳子(明治安田生命) 1:59.85 4:04.80 1 ->Final A
4 (岩手県) 小谷 尚子(みちのくコカ・コーラRC) 2:02.99 4:09.75 2 ->Final B
5 (滋賀県) 奥村 奈々(滋賀選抜) 2:02.69 4:19.33 4
6        
123

9/14
10:40
準決
C
1        
2 (福井県) 吉川 文恵(関西電力小浜) 2:09.24 4:30.37 4
3 (栃木県) 木村 美子(栃木選抜) 2:05.01 4:21.75 1 ->Final A
4 (山口県) 阿野 友里乃(山口選抜) 2:06.04 4:23.44 3
5 (福島県) 吉川 由姫(會津磴漕会) 2:06.64 4:21.92 2 ->Final B
6        
124

9/14
10:50
準決
D
1        
2 (鳥取県) 冨田 千愛(鳥取県選抜) 2:05.85 4:19.13 1 ->Final A
3 (埼玉県) 有山 裕美子(埼玉選抜) 2:07.29 4:25.03 3
4 (沖縄県) 新里 杏菜(沖縄選抜) 2:08.82 4:23.77 2 ->Final B
5 (和歌山県) 山野 早也香(和歌山県選抜) 2:09.29 4:29.03 4
6        
136

9/15
8:40
順位決定
1        
2 (沖縄県) 新里 杏菜(沖縄選抜) 1:38.49 3:14.06 4
3 (岩手県) 小谷 尚子(みちのくコカ・コーラRC) 1:38.14 3:12.53 3
4 (大分県) 林 真奈美(大分県選抜) 1:35.03 3:09.34 1
5 (福島県) 吉川 由姫(會津磴漕会) 1:37.25 3:11.15 2
6        
148

9/15
10:55
決勝
1        
2 (栃木県) 木村 美子(栃木選抜)      
3 (鳥取県) 冨田 千愛(鳥取県選抜)      
4 (東京都) 首藤 多佳子(明治安田生命)      
5 (愛知県) 石鍋 綾香(愛知選抜)      
6