成年男子舵手つきフォアの組合せと結果

Crew 500m ゴール Rank Qualify
54

9/12
11:20
予選
A
1 (岡山県) 岡山選抜 1:27.98 2:56.35 3 ->Semi-Final
2 (東京都) NTT東日本 1:27.50 2:55.13 1 ->Semi-Final
3 (滋賀県) 東レ滋賀 1:29.62 2:59.64 5
4 (岐阜県) 中部電力岐阜 1:26.98 2:55.39 2 ->Semi-Final
5 (青森県) 青森選抜 1:27.25 2:57.86 4
6        
55

9/12
11:30
予選
B
1 (熊本県) 熊本選抜 1:32.50 3:05.42 3 ->Semi-Final
2 (京都府) 京都選抜 1:32.05 3:07.41 5
3 (千葉県) 千葉選抜 1:30.96 3:03.26 2 ->Semi-Final
4 (広島県) 広島選抜 1:33.66 3:05.83 4
5 (福井県) 福井選抜 1:27.89 2:57.07 1 ->Semi-Final
6        
63

9/12
13:30
予選
C
1 (岩手県) みちのくコカ・コーラRC 1:46.01 3:33.36 5
2 (大阪府) 大阪選抜 1:34.78 3:11.66 2 ->Semi-Final
3 (大分県) 大分県選抜 1:34.39 3:10.42 1 ->Semi-Final
4 (茨城県) 新日鐵住金 1:36.68 3:12.30 4
5 (愛媛県) 愛媛選抜 1:37.59 3:11.95 3 ->Semi-Final
6        
64

9/12
13:40
予選
D
1 (埼玉県) 戸田中央総合病院RC 1:33.51 3:07.07 1 ->Semi-Final
2 (北海道) 北海道選抜 1:33.67 3:08.01 2 ->Semi-Final
3 (愛知県) 中部電力(愛知) 1:34.61 3:08.57 4
4 (長野県) 長野選抜 1:34.12 3:08.39 3 ->Semi-Final
5 (佐賀県) 佐賀県選抜 1:38.08 3:16.93 5
6        
103

9/13
14:00
敗者復活
A
1        
2 (滋賀県) 東レ滋賀 1:39.30 3:18.97 1 ->Semi-Final
3 (茨城県) 新日鐵住金 1:40.71 3:21.83 2 ->Semi-Final
4 (広島県) 広島選抜 1:41.03 3:26.03 3
5 (岩手県) みちのくコカ・コーラRC 1:42.62 3:29.01 4
6        
104

9/13
14:10
敗者復活
B
1        
2 (京都府) 京都選抜 1:43.05 3:27.29 3
3 (愛知県) 中部電力(愛知) 1:38.59 3:20.53 2 ->Semi-Final
4 (青森県) 青森選抜 1:39.09 3:18.99 1 ->Semi-Final
5 (佐賀県) 佐賀県選抜 1:43.77 3:28.76 4
6        
113

9/14
8:50
準決
A
1        
2 (愛媛県) 愛媛選抜 1:36.85 3:17.38 2 ->Final B
3 (福井県) 福井選抜 1:34.06 3:14.79 1 ->Final A
4 (千葉県) 千葉選抜 1:35.92 3:19.50 3
5 (茨城県) 新日鐵住金 1:41.66 3:24.93 4
6        
114

9/14
9:00
準決
B
1        
2 (長野県) 長野選抜 1:37.06 3:22.10 3
3 (大分県) 大分県選抜 1:37.79 3:19.53 2 ->Final B
4 (岐阜県) 中部電力岐阜 1:34.92 3:16.84 1 ->Final A
5 (愛知県) 中部電力(愛知) 1:39.82 3:24.69 4
6        
125

9/14
11:00
準決
C
1        
2 (岡山県) 岡山選抜 1:37.64 3:20.64 1 ->Final A
3 (埼玉県) 戸田中央総合病院RC 1:38.32 3:23.14 2 ->Final B
4 (北海道) 北海道選抜 1:40.49 3:28.60 4
5 (青森県) 青森選抜 1:41.44 3:27.46 3
6        
126

9/14
11:10
準決
D
1        
2 (熊本県) 熊本選抜 1:45.05 3:35.80 4
3 (東京都) NTT東日本 1:38.68 3:22.34 1 ->Final A
4 (大阪府) 大阪選抜 1:39.90 3:23.33 2 ->Final B
5 (滋賀県) 東レ滋賀 1:41.10 3:23.89 3
6        
138

9/15
11:20
順位決定
1        
2 (愛媛県) 愛媛選抜      
3 (大分県) 大分県選抜      
4 (埼玉県) 戸田中央総合病院RC      
5 (大阪府) 大阪選抜      
6        
150

9/15
11:05
決勝
1        
2 (岐阜県) 中部電力岐阜      
3 (岡山県) 岡山選抜      
4 (福井県) 福井選抜      
5 (東京都) NTT東日本      
6