成年男子シングルスカルの組合せと結果

Crew 500m ゴール Rank Qualify
48

9/12
10:00
予選
A
1 (大分県) 穴井 裕基(大分県選抜) 1:41.51 3:28.19 5
2 (山口県) 山野 剛毅(山口選抜) 1:39.69 3:27.12 4
3 (東京都) 栗原 誠和(明治安田生命) 1:39.88 3:22.21 2 ->Semi-Final
4 (北海道) 坂口 慧(北海道選抜) 1:40.22 3:22.80 3 ->Semi-Final
5 (福井県) 濱上 裕士(関西電力美浜) 1:38.28 3:19.70 1 ->Semi-Final
6        
49

9/12
10:10
予選
B
1 (千葉県) 奈良 和紀(千葉選抜) 1:35.59 3:18.11 2 ->Semi-Final
2 (長崎県) 一箭 フェルナンドヒロシ(長崎県選抜) 1:40.51 3:26.39 5
3 (愛媛県) 南條 翔也(愛媛選抜) 1:36.83 3:23.08 3 ->Semi-Final
4 (福島県) 星 遼(會津磴漕会) 1:41.48 3:26.16 4
5 (静岡県) 伊藤 琢磨(静岡県選抜) 1:38.15 3:15.92 1 ->Semi-Final
6        
57

9/12
12:10
予選
C
1 (岐阜県) 今井 祐樹(中部電力岐阜) 1:34.38 3:10.11 3 ->Semi-Final
2 (茨城県) 村田 脩(新日鐵住金) 1:39.69 3:25.36 5
3 (石川県) 長田 敦(石川) 1:33.32 3:09.02 1 ->Semi-Final
4 (滋賀県) 夜久 智広(東レ滋賀) 1:33.52 3:09.86 2 ->Semi-Final
5 (宮城県) 阿部 聖(仙台大学) 1:36.87 3:18.09 4
6        
58

9/12
12:20
予選
D
1 (熊本県) 工藤 武尊(熊本選抜) 1:40.77 3:27.33 5
2 (和歌山県) 田中 大誠(和歌山県選抜) 1:36.84 3:21.44 4
3 (鳥取県) 池口 開(鳥取県選抜) 1:37.53 3:16.27 2 ->Semi-Final
4 (岩手県) 佐藤 翔(みちのくコカ・コーラRC) 1:35.31 3:16.02 1 ->Semi-Final
5 (山梨県) 新藤 耕平(北陵RC) 1:36.14 3:16.81 3 ->Semi-Final
6        
97

9/13
13:00
敗者復活
A
1        
2 (大分県) 穴井 裕基(大分県選抜) 1:48.40 3:45.01 2 ->Semi-Final
3 (和歌山県) 田中 大誠(和歌山県選抜) 1:49.46 3:47.21 3
4 (福島県) 星 遼(會津磴漕会) 1:51.49 3:49.29 4
5 (茨城県) 村田 脩(新日鐵住金) 1:48.20 3:43.34 1 ->Semi-Final
6        
98

9/13
13:10
敗者復活
B
1        
2 (長崎県) 一箭 フェルナンドヒロシ(長崎県選抜) 1:46.26 3:42.97 2 ->Semi-Final
3 (山口県) 山野 剛毅(山口選抜) 1:47.42 3:41.19 1 ->Semi-Final
4 (宮城県) 阿部 聖(仙台大学) 1:47.95 3:43.86 3
5 (熊本県) 工藤 武尊(熊本選抜) 1:52.50 3:56.41 4
6        
109

9/14
8:10
準決
A
1        
2 (岐阜県) 今井 祐樹(中部電力岐阜) 1:41.13 3:26.76 1 ->Final A
3 (静岡県) 伊藤 琢磨(静岡県選抜) 1:43.05 3:27.32 3
4 (東京都) 栗原 誠和(明治安田生命) 1:39.01 3:26.86 2 ->Final B
5 (大分県) 穴井 裕基(大分県選抜) 1:45.05 3:37.66 4
6        
110

9/14
8:20
準決
B
1        
2 (山梨県) 新藤 耕平(北陵RC) 1:41.74 3:33.69 2 ->Final B
3 (石川県) 長田 敦(石川) 1:41.51 3:28.94 1 ->Final A
4 (鳥取県) 池口 開(鳥取県選抜) 1:43.36 3:47.01 4
5 (長崎県) 一箭 フェルナンドヒロシ(長崎県選抜) 1:46.33 3:37.81 3
6        
121

9/14
10:20
準決
C
1        
2 (北海道) 坂口 慧(北海道選抜) 1:53.92 3:59.94 3
3 (福井県) 濱上 裕士(関西電力美浜) 1:50.51 3:56.46 2 ->Final B
4 (千葉県) 奈良 和紀(千葉選抜) 1:47.34 3:47.51 1 ->Final A
5 (茨城県) 村田 脩(新日鐵住金) 1:57.15 4:03.10 4
6        
122

9/14
10:30
準決
D
1        
2 (愛媛県) 南條 翔也(愛媛選抜) 1:51.21 3:54.89 2 ->Final B
3 (岩手県) 佐藤 翔(みちのくコカ・コーラRC) 1:54.26 3:59.71 4
4 (滋賀県) 夜久 智広(東レ滋賀) 1:49.90 3:53.11 1 ->Final A
5 (山口県) 山野 剛毅(山口選抜) 1:53.84 3:58.50 3
6        
134

9/15
8:20
順位決定
1        
2 (愛媛県) 南條 翔也(愛媛選抜) 1:26.95 2:55.77 3
3 (福井県) 濱上 裕士(関西電力美浜) 1:26.09 2:52.73 2
4 (山梨県) 新藤 耕平(北陵RC) 1:29.27 2:58.98 4
5 (東京都) 栗原 誠和(明治安田生命) 1:26.47 2:52.25 1
6        
146

9/15
10:45
決勝
1        
2 (岐阜県) 今井 祐樹(中部電力岐阜)      
3 (石川県) 長田 敦(石川)      
4 (千葉県) 奈良 和紀(千葉選抜)      
5 (滋賀県) 夜久 智広(東レ滋賀)      
6