レース結果 女子シングルスカル W1X

レース1 発艇時刻4/2 9:00 予選A
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 戸田中央総合病院RC(熊倉美咲) 1:57.16 3:59.93 1 ->Semi-Final
2          
3 早稲田大学_B(晦日尚子) 1:57.78 4:2.24 2  
4 早稲田大学_E(越智愛來) 2:0.47 4:3.46 3  
5          
6 慶應義塾大学(齊藤智美) 2:6.12 4:14.41 4  
レース2 発艇時刻4/2 9:05 予選B
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1          
2 中央大学(櫻井郁子) 2:9.83 4:24.3 4  
3 早稲田大学_A(篠田成美) 2:1.69 4:7.78 1 ->Semi-Final
4          
5 早稲田大学_F(原口聖羅) 2:5.93 4:16.78 2  
6 日本女子体育大学_B(尾崎恵理) 2:8.37 4:20.52 3  
レース3 発艇時刻4/2 9:10 予選C
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 明治安田生命_C(永美由佳) 2:9.12 4:18.86 2  
2 早稲田大学_D(石川富士美) 2:11.25 4:22.30 3  
3 茨城大学(竹山茜) 2:10.23 4:23.80 4  
4 中央大学杉並高等学校_B(吉田瑠衣) 2:35.58 5:12.36 5  
5 日本女子体育大学_A(上野翔子) 2:4.50 4:13.48 1 ->Semi-Final
6          
レース4 発艇時刻4/2 9:15 予選D
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 早稲田大学_C(向井楽) 2:10.30 4:25.2 1 ->Semi-Final
2 中央大学杉並高等学校_C(町田有花) 2:27.79 5:0.20 4  
3 筑波大学(西原美樹) 2:11.54 4:27.70 2  
4          
5 明治大学_B(松岡結) 2:13.51 4:29.18 3  
6          
レース5 発艇時刻4/2 9:20 予選E
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 アイリスオーヤマ(武澤歩惟) 2:3.8 4:9.65 1 ->Semi-Final
2 成城大学(宮村知聖) 2:12.35 4:31.52 2  
3          
4 仙台大学(吉良朋恵) OPEN 2:5.6 4:14.61 0 Open
5 東京経済大学_A(藤田美咲) OPEN 2:2.17 4:8.62 0 Open
6          
レース6 発艇時刻4/2 9:25 予選F
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1          
2 仙台大学(井上早紀) 2:4.83 4:19.53 3  
3 中央大学杉並高等学校_A(高田ゆりあ) 2:19.6 4:50.93 4  
4 早稲田大学_G(森田望) 2:0.78 4:9.26 2  
5 早稲田大学_I(山根由絹) 1:58.73 4:3.65 1 ->Semi-Final
6 仙台大学(宮本明子) OPEN 2:10.2 4:24.4 0 Open
レース7 発艇時刻4/2 9:30 予選G
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 早稲田大学_H(大石綾美) 2:0.64 4:4.66 1 ->Semi-Final
2 共立女子大学(藤原麻里) 2:12.64 4:34.80 4  
3 明治安田生命_B(首藤多佳子) 2:6.27 4:15.21 2  
4 明治大学_A(尾花沙希) 2:5.60 4:21.43 3  
5          
6          
レース8 発艇時刻4/2 9:35 予選H
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 日本体育大学(古川恵子) 2:4.7 4:12.81 2  
2          
3 大宮高校(松井美知佳) 2:21.48 4:43.9 3  
4 デンソー_B(北山紗衣) 2:1.4 4:11.24 1 ->Semi-Final
5          
6 TAKAOドリーム(若井江利) OPEN 1:59.42 4:2.65 0 Open
レース52 発艇時刻4/2 15:00 準決勝A
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 早稲田大学_E(越智愛來) 2:8.66 4:17.76 3 ->Final A
2 アイリスオーヤマ(武澤歩惟) 2:8.88 4:20.50 4  
3 戸田中央総合病院RC(熊倉美咲) 2:5.90 4:15.52 1 ->Final A
4 早稲田大学_A(篠田成美) 2:6.72 4:25.34 5  
5 早稲田大学_C(向井楽) 0:0.0 0:0.0 0 Withdrawal
6 早稲田大学_G(森田望) 2:7.44 4:16.62 2 ->Final A
レース53 発艇時刻4/2 15:05 準決勝B
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 早稲田大学_B(晦日尚子) 2:4.79 4:17.70 3 ->Final A
2 デンソー_B(北山紗衣) 2:11.42 4:26.5 5  
3 早稲田大学_I(山根由絹) 2:4.54 4:11.41 1 ->Final A
4 早稲田大学_H(大石綾美) 2:3.84 4:14.70 2 ->Final A
5 日本女子体育大学_A(上野翔子) 2:9.79 4:27.52 6  
6 日本体育大学(古川恵子) 2:8.36 4:19.33 4  
レース63 発艇時刻4/3 9:05 順位決定F
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1          
2 仙台大学(吉良朋恵) OPEN 2:4.43 4:11.95 0 Open
3 TAKAOドリーム(若井江利) OPEN 0:0.0 0:0.0 0 Withdrawal
4 東京経済大学_A(藤田美咲) OPEN 2:1.75 4:6.87 0 Open
5 仙台大学(宮本明子) OPEN 2:7.34 4:18.50 0 Open
6          
レース64 発艇時刻4/3 9:10 順位決定E
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 中央大学杉並高等学校_C(町田有花) 2:25.63 4:56.34 5  
2 大宮高校(松井美知佳) 2:20.73 4:43.27 4  
3 成城大学(宮村知聖) 2:8.68 4:26.19 1  
4 共立女子大学(藤原麻里) 2:14.23 4:35.18 2  
5 中央大学杉並高等学校_A(高田ゆりあ) 2:15.54 4:41.36 3  
6 中央大学杉並高等学校_B(吉田瑠衣) 2:29.64 5:3.75 6  
レース65 発艇時刻4/3 9:15 順位決定D
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 筑波大学(西原美樹) 2:8.55 4:20.59 4  
2 茨城大学(竹山茜) 2:12.51 4:29.46 6  
3 明治大学_A(尾花沙希) 2:5.61 4:14.29 2  
4 早稲田大学_D(石川富士美) 2:7.56 4:16.7 3  
5 中央大学(櫻井郁子) 2:5.21 4:10.99 1  
6 明治大学_B(松岡結) 2:8.10 4:20.96 5  
レース66 発艇時刻4/3 9:20 順位決定C
レーン クルー 500m ランク ランク 結果
1 仙台大学(井上早紀) 2:3.94 4:10.33 1  
2 早稲田大学_F(原口聖羅) 2:5.14 4:16.14 6  
3 慶應義塾大学(齊藤智美) 2:6.72 4:13.2 5  
4 明治安田生命_B(首藤多佳子) 2:5.35 4:11.29 2  
5 明治安田生命_C(永美由佳) 2:5.63 4:12.21 4  
6 日本女子体育大学_B(尾崎恵理) 2:6.14 4:11.66 3  
レース67 発艇時刻4/3 9:25 順位決定B
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 日本女子体育大学_A(上野翔子) 2:5.75 4:13.93 5  
2 早稲田大学_A(篠田成美) 1:58.59 4:3.60 1  
3 日本体育大学(古川恵子) 2:3.10 4:9.45 4  
4 アイリスオーヤマ(武澤歩惟) 2:0.85 4:5.16 2  
5 デンソー_B(北山紗衣) 2:0.50 4:6.86 3  
6          
レース101 発艇時刻4/3 13:50 決勝
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 早稲田大学_B(晦日尚子) 2:6.5 4:14.82 2  
2 戸田中央総合病院RC(熊倉美咲) 2:8.3 4:16.23 4  
3 早稲田大学_I(山根由絹) 2:9.25 4:20.61 5  
4 早稲田大学_H(大石綾美) 2:8.47 4:16.18 3  
5 早稲田大学_G(森田望) 2:9.64 4:22.88 6  
6 早稲田大学_E(越智愛來) 2:6.53 4:14.80 1  

 

お問合せ

関係者入り口