レース結果 男子シングルスカル2部 M1Xⅱ

レース15 発艇時刻4/2 10:10 予選A
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1          
2 学習院高等科_B(糸井貴生) 2:17.46 4:36.61 3  
3 東京経済大学(浦川和貴) 0:0.0 0:0.0 0 Withdrawal
4 法政大学第二高等学校_B(岩津絢大) 2:16.84 4:40.86 4  
5 早稲田大学高等学院_A(加村洸太) 2:0.25 4:4.74 1 ->Semi-Final
6 大宮高校(小豆澤遼) 2:3.93 4:12.38 2  
レース16 発艇時刻4/2 10:15 予選B
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 中央大学杉並高等学校_A(岡本淳) 1:59.63 4:8.7 4  
2 パルテ会_A(山本光俊) 2:1.36 4:14.41 5  
3 慶應義塾志木高校_B(向井彰利) 2:6.32 4:14.70 6  
4 明治大学_A(竹川寛) 1:52.2 3:53.77 2  
5 茨城大学_F(片岡錬) 1:58.66 3:57.55 3  
6 東北大学(棚橋辰之) 1:48.55 3:44.57 1 ->Semi-Final
レース17 発艇時刻4/2 10:20 予選C
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 茨城大学_C(小原敏輝) 1:56.67 3:53.33 1 ->Semi-Final
2 早稲田大学高等学院_C(松永正太郎) 2:7.32 4:26.89 6  
3 江戸川区ボート協会_B(佐藤源弥) 1:58.60 4:0.84 3  
4 茨城大学_G(原田裕介) 2:2.54 4:8.70 4  
5 江戸川区ボート協会_A(石鍋幸太郎) 2:1.75 3:58.99 2  
6 早稲田実業学校高等部(斉藤里輝) 2:3.71 4:11.60 5  
レース18 発艇時刻4/2 10:25 予選D
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1          
2          
3 明治大学_B(穴井裕基) 1:51.89 3:47.18 1 ->Semi-Final
4 茨城大学_D(関川雅大) 1:58.11 3:58.52 2  
5          
6 八潮高校(小澤和真) 1:59.49 4:5.14 3  
レース19 発艇時刻4/2 10:30 予選E
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 慶應義塾志木高校_A(和田拓海) 2:3.35 4:8.87 3  
2      
3 パルテ会_B(小澤憲二) 2:7.45 4:27.9 4  
4 東京海洋大学(古市健人) 2:18.27 4:46.42 5  
5 京都大学(下河広幸) 1:57.74 3:55.84 2  
6 筑波大学(鈴木海渡) 1:57.33 3:53.63 1 ->Semi-Final
レース20 発艇時刻4/2 10:35 予選F
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 一橋大学_B(酒井雄太) 2:2.10 4:7.71 4  
2 東京大学淡青会(氏家祐二) 1:57.74 4:1.46 3  
3 埼玉大学(市村俊太郎) 2:10.18 4:24.42 5  
4 千葉大学(平田昂介) 1:58.46 3:58.96 2  
5 茨城大学_B(伊勢智之) 1:58.16 3:57.20 1 ->Semi-Final
6          
レース21 発艇時刻4/2 10:40 予選G
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 学習院高等科_A(早内玄) 2:13.68 4:32.2 4  
2 早稲田大学高等学院_D(伊藤仁一) 2:20.8 4:40.87 5  
3 早稲田大学高等学院_B(伊藤怜) 2:12.75 4:29.91 3  
4 茨城大学_A(信田有哉) 1:55.71 3:55.54 1 ->Semi-Final
5 中央大学杉並高等学校_B(松本歩剛) 2:5.7 4:17.78 2  
6          
レース22 発艇時刻4/2 10:45 予選H
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 一橋大学_A(清水太郎) 1:51.29 3:44.40 1 ->Semi-Final
2 法政大学第二高等学校_A(渡辺涼介) 2:8.9 4:19.40 4  
3 茨城大学_E(与儀大貴) 1:56.40 3:54.62 3  
4 都立日本橋高校_A(高橋隆二) 2:7.59 4:19.92 5  
5 成城大学(荒川健太郎) 1:52.65 3:47.63 2  
6 学習院大学(照井友樹) OPEN 2:3.57 4:8.84 0 Open
レース56 発艇時刻4/2 15:20 準決勝A
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 明治大学_A(竹川寛) 1:58.97 4:5.75 4  
2 筑波大学(鈴木海渡) 2:5.50 4:15.11 5  
3 一橋大学_A(清水太郎) 1:56.57 3:55.11 1 ->Final A
4 茨城大学_C(小原敏輝) 2:0.40 3:59.81 2 ->Final A
5 早稲田大学高等学院_A(加村洸太) 2:9.93 4:23.16 6  
6 茨城大学_E(与儀大貴) 1:59.32 4:0.36 3 ->Final A
レース57 発艇時刻4/2 15:25 準決勝B
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 成城大学(荒川健太郎) 1:57.32 3:58.26 3 ->Final A
2 茨城大学_A(信田有哉) 1:58.52 4:0.91 4  
3 東北大学(棚橋辰之) 1:54.45 3:53.45 1 ->Final A
4 明治大学_B(穴井裕基) 1:55.73 3:54.66 2 ->Final A
5 茨城大学_B(伊勢智之) 2:4.66 4:10.57 6  
6 京都大学(下河広幸) 2:0.84 4:2.83 5  
レース73 発艇時刻4/3 9:55  順位決定G
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1          
2 東京海洋大学(古市健人) 2:18.1 4:41.21 3  
3 法政大学第二高等学校_B(岩津絢大) 2:12.83 4:28.44 1  
4 早稲田大学高等学院_D(伊藤仁一) 2:14.87 4:41.2 2  
5 学習院大学(照井友樹) OPEN 1:59.15 4:2.52 0 Open
6          
レース74 発艇時刻4/3 10:00 順位決定F
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 学習院高等科_A(早内玄) 2:11.21 4:29.19 5  
2 パルテ会_B(小澤憲二) 2:6.94 4:22.19 2  
3 埼玉大学(市村俊太郎) 2:5.68 4:24.2 3  
4 早稲田大学高等学院_C(松永正太郎) 2:4.66 4:17.59 1  
5 早稲田大学高等学院_B(伊藤怜) 2:16.70 4:34.5 6  
6 学習院高等科_B(糸井貴生) 2:11.65 4:27.32 4  
レース75 発艇時刻10:05 順位決定E
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 法政大学第二高等学校_A(渡辺涼介) 2:6.94 4:18.8 5  
2 慶應義塾志木高校_B(向井彰利) 2:2.85 4:9.92 1  
3 大宮高校(小豆澤遼) 2:3.21 4:12.56 2  
4 パルテ会_A(山本光俊) 2:2.1 4:15.46 4  
5 中央大学杉並高等学校_B(松本歩剛) 2:4.81 4:14.41 3  
6 都立日本橋高校_A(高橋隆二) 2:4.57 4:19.51 6  
レース76 発艇時刻4/3 10:10 順位決定D
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 慶應義塾志木高校_A(和田拓海) 2:2.18 4:4.3 2  
2 中央大学杉並高等学校_A(岡本淳) 2:0.56 4:4.42 3  
3 八潮高校(小澤和真) 1:59.32 4:0.79 1  
4 一橋大学_B(酒井雄太) 2:2.69 4:7.84 5  
5 茨城大学_G(原田裕介) 2:3.74 4:7.11 4  
6 早稲田実業学校高等部(斉藤里輝) 2:3.31 4:9.29 6  
レース77 発艇時刻4/3 10:15 順位決定C
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 江戸川区ボート協会_B(佐藤源弥) 1:57.64 4:2.81 6  
2 千葉大学(平田昂介) 1:56.49 3:56.3 3  
3 茨城大学_F(片岡錬) 1:54.29 3:50.57 1  
4 茨城大学_D(関川雅大) 1:56.10 3:57.94 5  
5 江戸川区ボート協会_A(石鍋幸太郎) 1:56.94 3:56.21 4  
6 東京大学淡青会(氏家祐二) 1:54.68 3:52.70 2  
レース78 発艇時刻4/3 10:20 順位決定C
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 筑波大学(鈴木海渡) 1:58.17 3:59.26 5  
2 明治大学_A(竹川寛) 1:55.23 3:56.84 3  
3 茨城大学_A(信田有哉) 1:54.31 3:51.17 1  
4 京都大学(下河広幸) 1:55.50 3:54.0 2  
5 茨城大学_B(伊勢智之) 1:59.56 3:58.18 4  
6 早稲田大学高等学院_A(加村洸太) 2:0.84 4:5.58 6  
レース103 発艇時刻4/3 14:10 決勝A
レーン クルー 500m 1000m ランク 結果
1 茨城大学_C(小原敏輝) 2:2.85 4:8.85 6  
2 一橋大学_A(清水太郎) 1:59.57 3:58.32 1  
3 東北大学(棚橋辰之) 1:58.95 3:58.97 2  
4 明治大学_B(穴井裕基) 1:58.72 4:2.77 4  
5 成城大学(荒川健太郎) 1:59.94 3:59.32 3  
6 茨城大学_E(与儀大貴) 1:59.26 4:4.12 5  

 

お問合せ

関係者入り口